Comissões do Congresso


Comissão Organizadora

Walton Nosé
Presidente –  ABCCR/BRASCRS
São Paulo - SP

Durval Moraes de Carvalho Junior
Presidente do Evento
Brasília - DF

Jonathan Lake
Presidente do Evento
Brasília - DF

Wilson Takashi Hida
Presidente do Evento
Brasília - DF

Adriana dos Santos Forseto
São Paulo - SP

Bruno Machado Fontes
Rio de Janeiro – RJ

Gilberto Akio Shimoda
Atibaia - SP

Gustavo Victor de Paula Baptista
São Paulo – SP

Ricardo Nosé
São Paulo - SP

Comissão Wet Labs

Gilberto Akio Shimoda
Atibaia - SP

Comissão GAC

Leonardo Correa Machado Pereira
São José do Rio Preto - SP

Gildásio Castello Jr.
São José do Rio Preto – SP

Juliana B. F. da Silveira e Freitas
São José do Rio Preto – SP

Comissão de Pôsteres e Temas Livres

Allan Cezar da Luz Souza
Aracajú - SE

Marcella Salomão
Rio de Janeiro - RJ

Milton Ruiz Alves
Rio de Janeiro - RJ

Comissão Organizadora do I Festival de Filmes para Residentes e Fellows

Sérgio Canabrava
Belo Horizonte / MG

Andreia Peltier Urbano
Salvador / BA

Bruna Ventura
Recife / PE

João Marcelo de Almeida Gusmão Lyra 
Maceio / AL

Newton Andrade Junior
Fortaleza / CE

Ricardo Nosé
São Paulo - SP

Comissão Científica

Adriana Dos Santos Forseto
São Paulo - SP

Bruno Machado Fontes
Rio de Janeiro – RJ

Durval Moraes de Carvalho Junior
Brasília – DF

Gilberto Akio Shimoda
Atibaia - SP

Gustavo Victor De Paula Baptista
São Paulo – SP

Jonathan Clive Lake
Brasília – DF

Ricardo Menon Nose
São Paulo - SP

Walton Nose
São Paulo - SP

Wilson Takashi Hida
Brasília - DF

Colaboradores

Aileen Walsh
Rio de Janeiro – RJ

Bernardo Menelau Cavalcanti
Recife – PE

Bernado Kaplan Moscovici

Caio Vinicius Regatieri

 

Celia Simoes Sathler

Celso Morita

Daniel Alves Montenegro
João Pessoa – PB

Daniel Moon Lee
 

Edney Resente Moura Filho

Emilio de Almeida Torres Netto
Curitiba - PR

Fabio Bernardi Daga
Goiânia - GO

Fernando Jose De Novelli
 

João Guilherme Moraes

Juliana Almodin

Luciene Barbosa de Sousa

Marcelo Vieira Netto

Maria Regina Chalita
Brasília – DF

Nicolas Cesario Pereira
Sorocaba - SP

Otavio Siqueira Bisneto
Curitiba - PR

Patricia Moitinho Ferreira
 

Paulo Eduardo Bueno

Pedro Bertino Moreira

Pedro Carlos Carricondo

Renato Braz Dias

Roberto Pinto Coelho

Rodrigo Durães

Ronaldo Sano

Sergio Kwitko
Porto Alegre – RS

Victor Andrigheti Coronado Antunes
Assis - SP

Victor Cvintal
São Paulo - SP

Vinicius Coral Ghanem
Joinville – SC

Vinicius Kniggendorf